Социальная ответственность бизнеса




Дуальное образование

В настоящее время в Казахстане наблюдается существенная нехватка профессионально-­технических и квалифицированных рабочих кадров. Кардинальное обновление технического и технологического парка промышленности РК в соответствии с инновационным кур­сом развития экономики Республики требует совершенствования системы подготовки технических и профессиональных кадров. В этом отношении важное место в настоящее время уделяется системе дуального образования.

Дуальное (двойное) обучение – это один из видов обучения на рабочем месте. Такое обучение популярно в Германии, Австрии, Швейцарии. Рынок рабочей силы в Германии, например, на 54% формируется за счет выпускников дуальных программ. Казахстан также имеет все условия для успешного развития дуального образования.

Дуальная система образования — система образования, предусматривающая сочетание обучения в учебном заведении с периодами производственной деятельности. Качество дуального обучения определяется уровнем социального партнерства и развития промышленности.

ТОО «Жигермунайсервис» с 2016 г. участвует в программе дуального обучения студентов Атырауской области в соответствии с Приказом Министра образования и науки РК от 29.01.2016 г. №107 «Об утверждении Правил организации и проведения профессиональной практики и правил определения организаций в качестве баз практики».

Цель компании — развивать и обучать местные кадры, которые будут гордиться своими возможностями и конечным продуктом, создавать новые рабочие места, сокращать стоимость производства, сочетать качество и надежность в работе, быть ведущей местной сервисной компанией для нефтегазовых компаний и внести ценный вклад в развитие экономики Казахстана.

По программе дуального обучения компания сотрудничает с Атырауским университетом нефти и газа и Атырауским политехническим колледжом им.С.Мукашева по специальности «Ремонт и обслуживание нефтегазового оборудования».

Компания обеспечивает практикантам безопасные условия труда на рабочем месте, проводит инструктаж по технике безопасности и охране труда, выдает средства индивидуальной защиты.

Система «двойной» подготовки кадров в Казахстане обеспечит успешное вхождение молодежи на рынок труда и качественный рост их профессиональных компетенций.



Экология

Социальная ответственность бизнеса (СОБ) — это добровольный вклад бизнеса в развитие общества в социальной, экономической и экологической сферах, связанный напрямую с основной деятельностью компании и выходящий за рамки определенного законом минимума

FB_IMG_1470043017604
FB_IMG_1470031357831
FB_IMG_1470042956835
FB_IMG_1470042974527
FB_IMG_1470043045300